452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Запрос копии документов

можно ли запросить копии материалов по исполнительному производству для ознакомления по почте? Ответчик прописан в одном регионе, а истец в другом и ехать только ради ознакомления с материалами дела выходит накладно.

29 Декабря 2014, 11:41, вопрос №671140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Все постановления, связанные с исполнением исполнительного документа пристав-исполнитель обязан направлять взыскателю.

Если вы их не получали, то пишите запрос о ходе исполнительских действий по исполнению исполнительного документа и в подтверждение этих действий просите предоставить копии документов.

Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве


29 Декабря 2014, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Ильшат
клиент, г. Уфа

Спасибо, с этим понятно. Я направил заявление на имя руководителя местного ФССП о выдаче мне копии материалов на мой почтовый адрес. В течении какого времени они должны отправить мне материалы? обязаны ли они отправить по почте?

29 Декабря 2014, 12:05
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

В течении какого времени они должны отправить мне материалы?

Ильшат

В течении 30 дней с момента получения запроса.

обязаны ли они отправить по почте?

Ильшат

Если вы в заявлении указали, то вышлют.

29 Декабря 2014, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут