8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца

Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).

29 декабря 2014, 07:06, Лариса, г. Самара
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Писать жалобу в инспекцию по труду, в связи с нарушением трудового законодательства.

Ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Укажите в жалобе, что работодатель не предоставил вам ваше рабочее место и лишил вас возможности трудиться.

29 декабря 2014, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе, куда я собираюсь переезжать?
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Пока я нахожусь в ож мое подразделение закрыли и направление в котором я работаю перевели в головную организацию (ранее я работала в дочернем). Я собираюсь переехать на пмж в другой город.обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе куда я собираюсь переезжать( там есть эта организация)
12 февраля 2020, 16:11, вопрос №2682719, Анастасия Фефелова, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Не предоставляют рабочее место после выхода из декретного отпуска
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, Работала я в кафе менеджером, в котором по выходным проходили дискотеки. Сейчас моему ребенку исполняется 1,5 года и я хочу вернуться на работу. И вот узнаю только сейчас,что заведение работает под другим названием организации по бумагам,а я числюсь в старой несуществующей организации,но декретные мне перечисляют и сказали что я оформлена по бумагам,но в несуществующей компании. Никаких бумаг по переводу мне подписывать не давали,по сокращению уволи не могли. По закону ли мне не предоставляют мое рабочее место ( ссылаються на то что такой организации нет). Предлагают другое рабочее место в меньшей зарплатой в три раза,чем я получала ( законно ли это?) или они обязаны предоставить мне именно мое место? И по закону ли будет то,если меня уволят вообще? И еще если все же меня примут обратно имею ли я право не работать по ночам,так как у меня маленький ребенок? Спасибо большое за ответ! Если есть какие либо законы по моей проблеме в трудовом кодексе укажите пожалуйста мне статьи.
13 сентября 2018, 08:59, вопрос №2104808, Алина, г. Воткинск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон в отпуске по уходу до 3-х лет
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 7 месяцев. Работодатель настойчиво предлагает сейчас уволиться по соглашению сторон, предлагая 5 средних ЗП. При этом работодатель говорит, что если я сейчас не соглашусь уволиться, то потом - после выхода из отпуска по уходу до 3-х лет- выплаты будут гораздо меньше, чем 5 средних ЗП. Работодатель говорит , что обеспечит меня рабочим местом на 2 дня и тогда мне будут считать компенсацию исходя из выплат от 1,5 до 3-х лет в размере 57 рублей за 2 месяца. Правомерен ли такой расчет компенсации, если моя ставка уже сокращена?
30 января 2018, 13:25, вопрос №1889708, Эльвира, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне не предоставить мое рабочее место и мою должность после декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли мне не предоставить мое рабочее место и мою должность после декретного отпуска (я работала в детском саду старшим воспитателем, согласно трудовой книжки, договора, приказа)
06 октября 2016, 12:30, вопрос №1399213, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место после выхода с декретного отпуска?
я два года нахожусь в декретном отпуске,по семейным обстоятельствам мне нужно выйти на работу,я всех предупредила что собираюсь выходить,на что мне сказали что мне нужно подождать две недели,после чего мне позвонили и попросили прийти,они мне сказали что в данный момент не могут предоставить мне мое рабочее место,т.к.на моем рабочем месте никто не работает и на него никого не набирают,а уволить они никого не могут. И мне нужно ждать.
25 декабря 2015, 11:52, вопрос №1083910, карина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2014