8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест моего имущества (отца) по кредитным долгам дочери

Получил письмо по процедуре ареста имущества по кредитным долгам дочери. Дочь имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, но работает и проживает в другом городе. Кредит брала тоже в другом городе. В письме по аресту имущества по кредитным долгам дочери оговорена опись имущества, но дочь уже 8 лет живет отдельно (5 лет учебы и 3 года работы в другом городе) и ее имущества просто нет. Телевизор, холодильник, стиральная машина, компьютер (а больше ничего ценного нет) покупал на свои заработки в течении 10 лет. Что могут и что подлежит описи и аресту по ее долгам? Имеет ли значение, что я инвалид 2-й группы?

, Михаил, г. Бугульма
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Арест качается только имущества вашего родственника, но никак не вашего, поэтому доказав тот факт, что фактически дочь с вами не проживает, а является лишь собственницей доли в квартире, можно при помощи как свидетельских показаний соседей, участкового, выпиской из ГУП ДЕЗ и многим другим. Ваша дочь также может собрать документы подтверждающие ее фактическое проживание по другому адресу. Для приставов этого будет достаточно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приставы прислали письмо об аресте моего счета из-за долга на квартиру
Что делать? И куда обращаться? Приставы прислали письмо об аресте моего счета из-за долга на квартиру. Но в письме не моя фамилия. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2917808, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать, есть ли арест в связи с кредитным долгом?
Здравствуйте, как узнать есть ли арест в связи с кредитным долгом. Подскажите, пожалуйста, на сайте налоговой никакой информации.
, вопрос №2669518, Вадим, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли описать мое имущество при кредитном долге сына?
Сын взял кредит, когда был прописан в моей квартире, выплатить кредит не может, подает на банкротство. Если он выпишется из квартиры, имеют ли право приставы описывать мое имущество
, вопрос №2399354, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на имущество сына за долги матери перед банком?
Могут ли приставы наложить арест на имущество сына за долги матери перед банком. Имущество- холодильник, стиральная машина с документами на имя сына? Автомобиль? Мне сегодня сказали приставы, что по новому законодательству можно. Ели так, по каким статьям закона?
, вопрос №1558413, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня?
может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня. я об этом решении не знала.
, вопрос №1054711, Юлия Фирсова,
2 ответа