Сокращение беременных

Работаю в автономном учреждении бухгалтером. 10 ноября 2014 года выдали уведомление о сокращении штата т.е. бухгалтерия полностью сокращается и учет будет вести централизованная бухгалтерия. Принесла справку о беременности. Руководитель говорит, что в данной организации нет вакантных ставок, все занято, что мне делать дальше? Могут ли меня сократить? Какие пособия мне полагаются?

, Ольга,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Могут ли меня сократить?

Ольга

Нет, это запрещено.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае вашего увольнения — можете обжаловать такое увольнение в судебном порядке.