572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение беременных

Работаю в автономном учреждении бухгалтером. 10 ноября 2014 года выдали уведомление о сокращении штата т.е. бухгалтерия полностью сокращается и учет будет вести централизованная бухгалтерия. Принесла справку о беременности. Руководитель говорит, что в данной организации нет вакантных ставок, все занято, что мне делать дальше? Могут ли меня сократить? Какие пособия мне полагаются?

29 Декабря 2014, 08:12, вопрос №670961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Могут ли меня сократить?

Ольга

Нет, это запрещено.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае вашего увольнения — можете обжаловать такое увольнение в судебном порядке.

29 Декабря 2014, 09:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут