1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли учитель пойти в отпуск перед декретным отпуском?

Я учительница, в данной школе работаю третий год. Декретный отпуск начинается с 20 апреля 2015 года. Могу ли я пойти в ежегодный отпуск перед декретным, если по плану мой ежегодный отпуск с 25 июня?

29 Декабря 2014, 07:20, вопрос №670938
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 Декабря 2014, 07:21
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Виктория, в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Каких-либо исключений глава 52 Трудового кодекса РФ (о регулировании труда педагогических работников) не содержит.

Таким образом, Вы вправе пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам, т.е. не по графику. Для этого необходимо написать заявление о предоставлении ежегодного отпуска на имя руководителя, отказать Вам не имеют права.


29 Декабря 2014, 07:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.