Оплата труда в праздничные дни

зависит ли оплата труда в праздничные дни от нормы часов в месяц.Пример январь норма 108 часов отработано 100 часов,15 часов в праздничные дни.Должны ли оплатить 15 часов как прз

дничные дни

, Елена, г. Мурманск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

 оплата труда в праздничные дни  не зависит от нормы часов в меся, вам далжны платить согласно Трудовому кодексу РФ ст 153

статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

С уважением Арутюн