Возврат страховой премии

Добрый вечер! Прошу прощения , что обращаюсь к Вам так поздно, но как обычно все решается в последний момент. У меня был автомобиль, ка который страховку оформила 24.10.2014, а 16.11.2014 г. продала машину. Другую машину приобретать пока не собираюсь. Думала деньги можно будет вернуть с даты договора продажи, не спешила. Сейчас выяснила, что с момента обращения в страховую. Возникла другая проблема утеряна квитанция об оплате страховки. На руках: Договор купли-продажи авто.

Ксерокопия ПТС с отметкой о новом владельце

Страховой полис.

У меня есть шансы возвратить деньги или страховая законно может отказать из-за потери квитанции. Ведь у них есть копия квитанции в бухгалтерии . Кто бы мне его выдал без оплаты?

Спасибо!!!! Наталия

, Наталия, г. Воронеж
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Шансы есть. Обратитесь письменно в страховую кампанию, приложите копию страхового полиса и укажите сумму, которую вы требуете. Если откажут, обращайтесь в суд и там уже страховая кампания будет объяснять, почему они не хотят выплачивать, а вы заявите ходатайство об истребовании дубликата квитанции. Заявление пишите в двух экземплярах под роспись и штампик со входящем, чтобы не было разговоров, что вы не писали. Удачи