1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отправка в административный отпуск без сохранения заработной платы

Работаю на производстве пенопласта.в связи с повышением доллара у руководства нет денег закупать сырье из Китая.И производство у нас сезонное,зимой заказов намного меньше,в половину.с этими событиями руководство принимает решение 3-х человек отправить в административный отпуск без сохранения зарплаты.Имеют ли они на это право или стоит отказаться писать такое заявление ?

28 Декабря 2014, 23:12, вопрос №670836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Имеют ли они на это право или стоит отказаться писать такое заявление ?

Ольга

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по заявлению работника.

Ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по
его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению
между работником и работодателем.

Имеете право заявление не подписывать.

28 Декабря 2014, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.