588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретные деньги

Здравствуйте. я официально работаю в продовольственном магазине кассиром с февраля этого года. на днях объявили, что фирму этого магазина закрывают, всех работников увольняют, на следующий день всех оформляют обратно всех на свои рабочее место. при этом ничего не меняется, те же начальства, те же сотрудники, но только магазином будет управлять другая фирма. теперь вопрос: я беременна сроком 4 месяца, скоро выйду на декрет. я работаю чтобы иметь стаж работы, в надежде получить декретные деньги. теперь получается, я увольняюсь, затем оформляюсь на другую фирму в одном и том же магазине. теряю стаж на последнем место работы. теперь получается, я декретные деньги не получу, потому что стажа нет. а стараю фирма исчезает вообще. как быть в таком случай?!

28 Декабря 2014, 21:36, вопрос №670765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
49
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 14.Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.06.2014) ""Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" . "Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности
и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из
среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,
предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы
(службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)"

Таким образом, для расчета пособия по беременности и родам  будет взят Ваш средний заработок за последние 2 года  работы у предыдущего и нынешнего работодателя. Стаж на последнем месте работы Вы не потеряете.

Фирма в один день закрыться не может, еще в течение 1-2 месяцев будет работать ликвидационная комиссия. Вам надо обратиться к руководителю ликвидационной комиссии с письменным заявлением о выдаче справки с среднем заработке за последние 2 года.


28 Декабря 2014, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут