Задолженность по микрозайму

Здравствуйте! меня зовут Никита, мне 18 лет я студент. Я взял микрозайм 4500 р. Официально не работаю, когда подошло время платить у меня не было всей суммы денег и я продлил его на неделю заплати проценты. Сейчас снова подошло время погашения но денег у меня нет. Подскажите что делать? И что будет если не заплатить?

, Никита, г. Барнаул
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в банке о реструктуризации долга. Это поможет рассрочить платежи.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Просите о реструктуризации долга. Если, на Вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

Удачи!