Нарушение коньсержкой прав личности

Доброго времени суток.Проблема такая:В нашем подъезде имеется консьержка,с которой у меня и моей семьи происходит неприятное "общение".С ее стороны(консьержки) в наш адрес сыплются оскорбления с применением не нормативной лексики.Лично я зафиксировал ряд нарушений из которых:Оскорбление,клевета,различное превышение полномочий,фактическое не исполнение обязанностей,прилюдное оскорбление,распространение клеветнических слухов,ультимативное принуждение к выносу мусора и наведения порядка на лестничной клетке Разговаривать с ней невозможно.(меня она посылает).Вопрос как мне повлиять,написать заявление,каким-то образом призвать к ответу??Заранее благодарен,хотел бы решить проблему раз и навсегда.

, Семен Заносов, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть доказательства оскорблений и клеветы в отношении Вас со стороны консьержки, подавайте мировому судье по месту событий заявление в порядке частного обвинения о привлечении консъержки к уголовной ответственности за оскорбление и клевету. Учтите, что вы будете обязаны доказать факт оскорблений и факт распространения клеветы, в связи с чем надо к подаче заявления и суду отнестись очень аккуратно, тщательно подготовиться.  Удачи. Понадобится помощь обращайтесь.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Апри чем здесь мировой судья и оскорбление?

Анна Зобнина
Юрист

      Если есть с ее стороны клевета, обращайтесь в суд с заявлением по делу частного обвинения о привлечении за клевету по части 1 ст. 128 .1 УК РФ — "

 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов".

      В суде нужно будет представить доказательства совершения преступления, которые могут быть показаниями свидетелей, а так-же могут признать доказательством запись на диктофон.