Заказчик не оплачивает выполненную работу

Здравствуйте.Заключили письменный договор с заказчиком, сначала заказчик тянул с монтажом кухни, мотивируя незаконченным ремонтом, затем принял мебель, месяц находил изъяны, которые мы исправляли по первому требованию. Теперь мебель установили, претензий не имеет,остатки отдавать не хочет, нет у него денег, хотя в договоре написано, что остатки вносятся за день до монтажа (вошли в ситуацию, денег не было, разрешили оплатить после монтажа). Теперь ему в падлу(как он говорит) с нами разговаривать, бросает трубку, домой не пускает, нет денег и все. Что мне делать?

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости договора подряда, исходя из условий договора. Возможно взыскание неустойки (если она оговорена в договоре) либо процентов за пользование чужими денежными средствами.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, Елена. А в полицию имеет смысл обращаться? Чтобы не доводить до суда.

ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ. В любом случае нервы ему потрепят. Возможно, сам заплатит.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Татьяна

Подавать иск в суд, заявление в полицию не поможет, он же не отказывается платить, просто денег нет.

Успехов.