Прошёл суд, раздел имущества осле суда

Здравствуйте. У меня сл. ситуация: развод прошел 11 апреля через мировых судей. Я на суде отсутствовал, т. к. находился в дороге. Из совместного нажитого имущества - машина, которая находится в кредите. Кредит за машину выплачивал я всегда вовремя, во всех документах кроме ПТС стоит моя фамилия. В ПТС стоит её имя, т.е. машина её. Сейчас она подала заявление на угон. Вопрос: что мне сейчас грозит? Как правильно сейчас сделать раздел имущества? Спасибо за ответ.

, Максим Игнатов, г. Саратов
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Надо подать в районный суд иск о разделе совместно нажитого имущества, указав, что разделу подлежит конкретный автомобиль.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ни о каком угоне речь идти не может. Во-первых, у Вас есть наверняка доверенность. Во-вторых,  Вы состояли в браке и машина — Ваше совместное имущество, независимо от того, на чьё имя оно зарегистрировано. На всякий случай возите с собой копию Свидетельства о браке, а также срочно подавайте иск о разделе авто в суд. Эти 2 документа при Вашей остановке со стороны службы ДТП или полиции послужат основанием не вмешиваться в Ваш гражданский процесс.

Анна Зобнина
Юрист

    Эта автомашина является совместно нажитым имуществом. Супруги имеют равные права на совместно нажитое имущество, независимо от того, в какой степени каждый из них принимал участие в создании общего имущества.

      Из этого следует, что никакого угона нет и быть не может. Не возможно угнать у самого себя.