8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошёл суд, раздел имущества осле суда

Здравствуйте. У меня сл. ситуация: развод прошел 11 апреля через мировых судей. Я на суде отсутствовал, т. к. находился в дороге. Из совместного нажитого имущества - машина, которая находится в кредите. Кредит за машину выплачивал я всегда вовремя, во всех документах кроме ПТС стоит моя фамилия. В ПТС стоит её имя, т.е. машина её. Сейчас она подала заявление на угон. Вопрос: что мне сейчас грозит? Как правильно сейчас сделать раздел имущества? Спасибо за ответ.

, Максим Игнатов, г. Саратов
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надо подать в районный суд иск о разделе совместно нажитого имущества, указав, что разделу подлежит конкретный автомобиль. 

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ни о каком угоне речь идти не может. Во-первых, у Вас есть наверняка доверенность. Во-вторых,  Вы состояли в браке и машина — Ваше совместное имущество, независимо от того, на чьё имя оно зарегистрировано. На всякий случай возите с собой копию Свидетельства о браке, а также срочно подавайте иск о разделе авто в суд. Эти 2 документа при Вашей остановке со стороны службы ДТП или полиции послужат основанием не вмешиваться в Ваш гражданский процесс.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Эта автомашина является совместно нажитым имуществом. Супруги имеют равные права на совместно нажитое имущество, независимо от того, в какой степени каждый из них принимал участие в создании общего имущества.

      Из этого следует, что никакого угона нет и быть не может. Не возможно угнать у самого себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2013