Иск через 1.5 мес после инцидента

Здравствуйте, мою квартиру затопила соседка, по хорошему договариваться не хочет, сейчас новогодние праздники, потом я уезжаю на месяц за границу, могу я по приезду, т.е. через полтора месяца после затопления подать иск в суд? Акт и экспертиза имеется, фото тоже.

, Светлана, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можно. В вашем случае общий срок исковой давности — три года

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

Да конечно.

Срок исковой давности — 3 года.

По приезду напишите виновнику досудебное требование о возмещении ущерба.

В случае отказа — обращайтесь в суд.