8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить регистрацию в кадастровой палате спорных земель?

Здравствуйте! Согласно общему плану СНТ, утвержденному в 1994 году, наш участок с трех сторон граничит с землями общего пользования(ЗОП): 1-канава, 2 - дорога, 3 -участок сторожа. По границе "канава" проходила тропа к двум участкам, принадлежащим семье кассира сада.С прибретением машины у соседей появилась "необходимость" подъезжать на ней к своему участку , неоднократно ломая наши кусты и штакетник. В то время мы редко бывали в саду и не могли им препятствовать. На наши вопросы они мило улыбались и отвечали, мол так и было и они тут ни причем. Кроме того, эти соседи вокруг своих участков соорудили из горбыля глухой 2-х метровый забор , приколотив его к нашим строениям и деревьям

При инвентаризации ЗОП для регистации в Кадастре председатель СНТ решила переквалифицировать "канава" в "дорога" , изъяв у нас полосу шириной около 2м и длиной около 15м. При этом наш колодец, сооруженный в 80-годы, оказывается в 30 см от вновь организованной дороги. О межевании нас не извещали и согласование границ не производилось. В Кадастре ЗОП сада еще не зарегестрированы. Мы не можем подать в суд на кого, т.к. наш участок тоже не стоит на кадастровом учете. На руках свидетельство на право собственности 1998г. Межевой план для кадастра мы заказали, но требуется согласование с председателем. Замкнутый круг.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В Кадастре ЗОП сада еще не зарегестрированы

, Галина Лапина, г. Екатеринбург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ваша проблема решаема в судебном порядке путем предъявления иска к соседям о признании межевания незаконным и нарушающим Ваши права. Одновременно надо заявлять ходатайство о применении обеспечительных мер в виде приостановления регистрации в Кадастровой палате. Думаю, что если хотите решить проблему, Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката) — специалиста по земельным спорам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2013