484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как мне быть в этой ситуации?

Добрый вечер. Я работаю в сети алкогольных магазинов "КРАСНОЕ И БЕЛОЕ".Сегодня, отстояв смену, примерно к её концу, руководитель (АДМИНИСТРАТОР) кладёт на стол бланк, об отпуске без сохранения заработной платы, и говорит: Пришёл приказ о твоём увольнении, сегодня у тебя была последняя смена.,Я попросил показать мне этот приказ но так нечего и не увидел, далее на отрез отказался что либо подписывать и позвонил старшему руководству.Изначально позвонил непосредственно своему начальнику в службу безопасности, он сказал что о приказе нечего не знает, далее сказал что мне нужно разговаривать с администратором, что якобы она решает буду я работать в этой организации или нет, далее я позвонил Супервайзеру, та сказала почти тоже самое, о приказе не чего не знает, и что администратор должна решать буду я работать там или нет, в конечном итоге сказала, давай отложим разговор на понедельник, в понедельник я приеду и обсудим все детали... Как мне быть в этой ситуации?

28 Декабря 2014, 18:32, вопрос №670615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый вечер

Как мне быть в этой ситуации?

Артём

Ничего не подписывать и продолжать работать дальше.

Ни уволить ни отправить в отпуск без сохранения заработной платы вас не имеют права.

Если это произойдет — пишите жалобу в инспекцию по труду.

28 Декабря 2014, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Березники

Дмитрий, ещё ко всему прочему , руководитель угрожала мне больницей и реанимацией при свидетелях.

28 Декабря 2014, 18:40
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Дмитрий, ещё ко всему прочему, руководитель угрожала мне больницей и реанимацией при свидетелях.

Артём

Можете написать заявление в полицию по факту угроз

28 Декабря 2014, 18:41
Юрист - Екатерина
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы работаете по трудовому договору, уволить вас по закону не так то и просто. Если ваше желание на увольнение отсутствует. 

Рекомендую увидеть приказ, ознакомиться с основанием по которому вас увольняют. А до этого приходите вовремя на смены, чтобы с вашей стороны не было прогула, который впоследствии может стать основанием для увольнения.

И помните, за защитой своих прав вы всегда можете обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду или в суд.

С уважением.

28 Декабря 2014, 18:39
q Отблагодарить
0 0
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Напишите своему непосредственному руководителю служебную записку об угрозах и просите разобраться в случившемся инциденте.

28 Декабря 2014, 18:44
Артём
клиент, г. Березники

я задал вопрос руководителю, вы же изначально делали всё что бы добиться моего увольнения, и она опять же при свидетелях ответила, -да! да я специально сделала так что бы тебя уволили...

28 Декабря 2014, 18:50
Артём
клиент, г. Березники

Дело в том что у неё действительно есть основания для увольнения, я в течении нескольких дней опаздывал на работу, на 2 - 3 минуты, так как она делала всё что бы меня уволить она буквально ко всему придиралась, и каждый раз просила писать объяснительную. К нам приехала проверка, от выше стоящего руководства , и руководитель показала ей накопившееся объяснительные. Ксожелению решение этого человека мне не известно.

28 Декабря 2014, 18:57
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Надо обратиться к руководству, котрое стоит и над ней и над вами. Кто подписывал с вами трудовой договор. И только письменно. Чтоб у вас в дальнейшем были доказательства на руках.

28 Декабря 2014, 18:52
Артём
клиент, г. Березники

Дело в том что трудовой договор подписывают администраторы, но перед тем как это сделать они отправляют анкеты в службу безопасности , далее от службы безопасности приходит ответ одобрен данный кандидат на эту вакансию или нет. В договоре я читал что моё начальство это служба безопасности и администратор, и вот здесь мне не очень понятно кто мой непосредственный начальник который может решить мою судьбу в данной сети магазинов.

28 Декабря 2014, 19:03
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Раз с администратором разговор зашел в тупик, обращайтесь к начальнику службы безопасности. Требуйте приказ увидеть, его вам должны дать на подпись, если жействительно уволили. Не подписывайте его. Копию сделайте. И если не получите результата в периметре работы, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они спустят ее в инспекцию по труду, оттуда к работодателю придут с проверкой ~ что к чему.

28 Декабря 2014, 19:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут