Как поступит суд?
я обратилась в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка,в размере 1\4,но в суде сказали что он уже выплачивает алименты в этих же долях.
должен ли быть привлечен к участию в деле представитель ребенка на которого уже взыскиваются алименты?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Т.е. суд может уменьшить размер алиментов, но алименты он взыскать обязан.
Т.е. если двое детей, то на каждого ребенка по 1/6 заработка.
Удачи Вам!