540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь человека по ст. 7.17 КоАП РФ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дсла

г. Пенза

17 "декабря 2014 l о,га

11 "часов" 00 " мип~ ~

УУП УМВД России по г. Пензе л-т полиции Зайцев А.М., рассмотрев материал

проверки КУСП № 22620 от 14.12.2014 г.

УСТАНОВИЛ:

14.12.14г. в УМВД России по г. Пензе поступило заявление гр. ва Л.В. о повреждении автомашины.

Опрошенный гр. в А.В. пояснил, что 14.12.14г. около 20:00ч. он припарковал принадлежащую ему автомашину «Рено-» р.з. 06ОС 5 регион, около магазина «Магнит», на ул. , у входа в магазин он встретил cHOclо знакомого Хайдукова С., который спросил у него по поводу долга. После он зашел в магазин, в котором находился около пяти минут. Выйдя из магазина, он увидел как ~ р. Хайдуков С., нанес удар ногой по переднему левому колесу, в результате чсго разби.гся колпак на данном колесе. Причиненный ущерб гр. ев А.В. оценивают в 1100 рублей.

- — — Согласно протокола осмотра автоматика «Рсно» р.з. 0610С 5— с следующие механические повреждения: на переднем левом колесе разбит пластиковый колпак.

В ходе проведения проверки опросить гр. Хайдукова С. не представилось возможным.

В данном случае не усматриваются признаки преступления предусмотренного '! 1 ст. 167 УК РФ, так как суммы ущерба в 1100 рублей, не достаточно для «озЬк,гспия уголовного дела, а усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, а поэтому исходя из вышеизложенного на осповапип. п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ и руководствуясь ст.ст. 144, 145 и 148 У1 [К РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ на основании п.1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

2. При установлении лица повредившего автомашину привлечь с~ о к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ,

3. Копию настоящего постановления направить прокурору' Жслсзнодорокпо~о района г. Пензы старшему советнику юстиции Смыкову Н.С., и ву Л. В .. разъяснив последнему, что данное постановление может быть обжаловано прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124 и 125 УПК РФ.

объясните пожалуйста поэтапно как привлечь Хайдукова к адм. отв-ти?

28 Декабря 2014, 17:16, вопрос №670558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Равиль
50
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полиция, должна самостоятельно завести дело о привлечении гр. к административной ответственности. Если этого не произошло, напишите жалобу прокурору  в которой попросите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц и правильным применением норм закона в сложившейся ситуации. 

28 Декабря 2014, 17:29
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Москва

"напишите жалобу прокурору в которой попросите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц и правильным применением норм закона в сложившейся ситуации." как именно это сделать? можно пример составления жалобы?

28 Декабря 2014, 17:40
50
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Жалоба в прокуратуру  Вот образец жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела. 

Если полиция не возбудила Административное дело самостоятельно, напишите заявление на имя начальника РОВД  с требованием привлечь к установленной законом ответственности Гражданина N, в связи с тем, что он повредил ваш автомобиль и причинил ущерб такой то, укажите, что вам отказано в возбуждении уголовного дела, и по вашему мнению, сотрудники полиции уклоняются от исполнения своих должностных обязанностей. Так же укажите, что в случае отказа вам в привлечении Гражданина N, к ответственности, вы будите вынуждены обратиться к прокурору, с заявлением о проведении проверки действий(бездействий) сотрудников полиции, их компетентности и правильного применения норм законодательства. 

Жалоба прокурору

Прошу провести проверку действий(бездействий) сотрудников полиции, их компетентности и правильного применения норм законодательства, по моему заявлению, о привлечении гражданина N к установленной законом ответственности, в связи с причинением мне материального ущерба данным гражданином путем нанесения повреждений моему автомобилю на сумму такую то.

Считаю, что начальник РОВД, а так же его подчиненный л-т полиции Зайцев А.М., незаконно отказываю (препятствуют), не реагируют, на мое заявление. Так постановлением таким то было отказано в возбуждении уголовного дела, так же в данном постановлении указанно, что правонарушение классифицируется по ст 7.17 КоАП РФ, однако сотрудники полиции не привлекли к административной ответственности на Гражданина N, хотя вы лично видели и как данный гражданин наносит удары по вашему автомобилю, так же не был проведен опрос свидетелей (если он не был проведен) сотрудники полиции никаких действий для опроса Гражданина N не проводили.

Данные действия свидетельствуют о намеренном нежелании сотрудников полиции реагировать на ваше заявление. В случае отказа в проведении проверки укажите, что вы будите вынуждены жаловаться в генеральную прокуратуру на бездействие прокурора.

Примерно в таком ключе.

Удачи вам! 

29 Декабря 2014, 18:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут