484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия и сертификат на продажу электроники, в тч мобильных телефонов

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Мы открываем компанию (ООО) по продаже электроники, в том числе мобильных телефонов, гарнитуры, мини-сканеров и тд. Хотели уточнить, какую сертификацию на компанию либо на товар нам необходимо приобрести для данной деятельности? Достаточно ли иметь заполненную форму ОКВЭД или необходимо получить дополнительную лицензию?

28 Декабря 2014, 16:51, вопрос №670546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Для продажи телефонов и средств связи лицензия не нужна. Так как Вы будете покупать товар у поставщиков, то Вам достаточно иметь документы на товар предоставляемые поставщиками.

Удачи Вам!

28 Декабря 2014, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Деятельность по реализации телефонов и прочей электроники не относится законом «О лицензмировании отдельных видов деятельности» к требуюшим лицензию.

Таким образом, получение лицензии не нужно, достаточно просто указать нужные ОКВЭДы

28 Декабря 2014, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут