8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать купленный телефон и вернуть деньги

Мною 30 апреля 2012 года за наличный расчет был приобретен сотовый телефон,разобравшись в домашних условиях с функциями и возможностями данного телефона была очень разочарована,купленныйтовар не стоил заплаченных за него денег,в эксплуатации телефон находился 2 дня,хотелось бы сдать его обратно и вернуть деньги.

Должен ли магазин принять его обратно,и вернуть деньги,либо обменять.

, Дарья, г. Екатеринбург
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Телефон является технически сложным электронным бытовым прибором.

Такой товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.

Если у телефона есть дефект или заводской брак - Вы можете его вернуть или обменять на товар надлежащего качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а в 4 ночи уже 30% в режиме покоя, плюс сильный нагрев батареи во время зарядки, обратилась в магазин мтс где был куплен телефон, сдала на диагностику проверку качества по гарантии в сервисный центр, продавец перед сдачей телефона убедился в нагреве телефона, принял заявление. По диагностики заключению сервисного центра недомтаток телефона небыл выявлен, с чем я не согласна так как дефект присутствует. Написала до судебную претензию на возврат денежных средств за телефон, на что они сказали что нет существенных доказательств, и если они будут то в этом случае они возвратят средства, подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4022947, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо заряжается и плохо держит заряд, меня это не устроило и я решила сдать телефон и получить обратно деньги, придя в магазин продавцы хамили, мол че сразу не пришли , что не понравилось Составили акт, что я прошу вернуть деньги, телефон забрали на экспертизу сказали 21 День, сегодня уже 23 день не телефона, не денег и не информации не какой нет, звонила на горячую линию составили претензию, что продавцы хамят, и что телефон находится более 21 дня, скажите что мне сделать ю чтобы быстрее получить свой телефон!
, вопрос №4022862, Ирина, г. Новокузнецк
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020655, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
, вопрос №4020353, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2012