Можно ли сдать купленный телефон и вернуть деньги

Мною 30 апреля 2012 года за наличный расчет был приобретен сотовый телефон,разобравшись в домашних условиях с функциями и возможностями данного телефона была очень разочарована,купленныйтовар не стоил заплаченных за него денег,в эксплуатации телефон находился 2 дня,хотелось бы сдать его обратно и вернуть деньги.

Должен ли магазин принять его обратно,и вернуть деньги,либо обменять.

, Дарья, г. Екатеринбург
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Телефон является технически сложным электронным бытовым прибором.

Такой товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.

Если у телефона есть дефект или заводской брак - Вы можете его вернуть или обменять на товар надлежащего качества.