Кража в магазине

здравствуйте, вопрос Кража в магазине. из магазина не выходила, вообщем подошел охранник сказал что совершили кражу и не оплатили, готовы были оплатить и товар и штраф, но они не согласились, далее был вызван участковый проводили допрос, в корзине с покупками нашли товары которые мы не приобретали это кофе за 600р., сумма общих покупок составила более 1000р. с учетом только этого кофе!!! это понятно что они хотят уголовное дело состряпать, есть камеры наблюдения если на них не зафиксировано что она брала это кофе другим путем доказать можно, при ней также стоимость покупок не считали. Но в руки она все таки взяла его при досмотре...Что в этой ситуации делать?

, ВИОЛЕТТА, г. Омск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Если из магазина не выходили, а ходили по торговому залу с корзинкой, то скажите, что всепомнили, что хотели смотрели, что бы еще такого прикупить, скажем, подарки друзьям. А тут подошел охранник. Еще вариант: увидели, что забыли дома кошелек и честно пошли разложить товар по полкам.

Если Вы проходили через кассу и часть покупок была оплачена — валите все на кассира, мол, поставили товар, она его пробивала, ставила, а Вы, просканированный товар паковали, чек не смотрели: что она там пробила — понятия не имеете, полагали, что она пробила все товары, которые Вы ей дали