184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Приобрела не качественный товар

Добрый день! Приобрела осенью видеорегестратор, он сломался. Вернула его в магазин они провели экспертизу и предложили мне заменить видеорегестратор. Когда я пришла в их магазин за заменой, они сказвали что такого видеорегестратора нет и предложили мне другой хуже по характеристикам, я им сказала,что мне нужен с такими же характеристиками как и сломанный. на что мне ответили, что по такой же цене как вы покупали их уже нет и вам прядется доплатить определенную сумму. подскажите как мне быть в этой ситуации.

28 Декабря 2014, 13:01, вопрос №670396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маргарита!

Продавец не прав. В соответствии со ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Пишите продавцу претензию, при неудовлетворении требования — Вы вправе обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

28 Декабря 2014, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут