1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подрабатываю неофициально, не вышел на работу из-за болезни

Подрабатываю курьером, график не постоянный , неофициальное трудоустройство, так получилось что в свою последнею смену я заболел - работаю пятница-воскресенье.

Позвонил на работу предупредил, что не могу выйти сегодня, на что мне ответили -"Если будет нужно, то придется выйти на работу, доставка не должна остановиться"

Я не являюсь основным курьером, Основной их курьер в этот день работает тоже ( тоже не официально)

Вопрос: В праве ли они у меня требовать какую то денежную компенсацию , за не отработанный день?

28 Декабря 2014, 12:48, вопрос №670381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Семен!

Полагаю, что Ваше мнение о работе неофициально, ошибочно, поскольку, по всей видимости, основано на том, что Вы не заключали договор, за Вас не платятся отчисления в фонды, Вас не в штатном расписании и т.д.

Это все уловки, сокрытие фактических обстоятельств. На самом деле, если Вы пожелаете, факт трудовых отношений может быть установлен, со всеми вытекающими последствиями для сторон. В этом случае, все, что положено по закону стороне, может быть выполнено.

На все воля работодателя и Ваша. Как кто-то из вас решит, так и будет.

28 Декабря 2014, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.