480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фальсификация документов

добрый день! вопрос очень сложный. Работлаа в региональном представительстве в г. Ростове-на-Дону московской организации., узнав что я беременна они меня уволили по статье п 8 ч 1 ст 77 ТК РФ, по решению суда, работодатель восстановил меня в должности, после чего я ушла в декретный отпуск,а в последствии в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Сейчас ребенку 10 мес, мне пришли документы на переоформление в др. организацию причем задним числом (т.е. октябрем) ст. в приказе о расторжении по собственному желанию и приказ о приеме на работу с окладной частью меньше на 15 тыс. руб. чем предыдущая. все эти документу пришли ко мне 25.12.14 г.

Подскажите пожалуйста:

-подписывать ли мне эти документы тем же задним числом? (считаю это все фальсификацией документов),

-могу я запросить документ в связи с чем меня переводят в др фирму;

-могу ли я запросить документ, в связи с чем у меня изменилась ЗП?

28 Декабря 2014, 12:16, вопрос №670359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

-подписывать ли мне эти документы тем же задним числом? (считаю это все фальсификацией документов),

Галина

Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком вас ни перевести ни уволить не могут.

Ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Ничего не подписывайте.

-могу я запросить документ в связи с чем меня переводят в др фирму;

Галина

Конечно можете.

-могу ли я запросить документ, в связи с чем у меня изменилась ЗП?

Галина

Вы можете запросить любые документы, связанные с вашей работой, тем более, что данный приказ незаконен.

Ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом
и предоставляться работнику безвозмездно.

Пишите жалобу в инспекцию по труду.

28 Декабря 2014, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут