432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

И Что будет если подадут в суд

Добрый день! Вопрос такой. Я задолжала денег в размере 40000 тыс., нет возможности отдать все сразу, мне говорят что подадут в суд, но в тоже время угрожают что приедут ко мне домой...Что делать? и как быть? И Что будет если подадут в суд?

28 Декабря 2014, 11:14, вопрос №670310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Не понятно из вопроса, кому Вы задолжали. Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Если в последующем, приставы придут к Вам, имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам перечислено в ст. 446 ГПК РФ.

С Уважением, Надежда.

28 Декабря 2014, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Никто домой не приедет. Кроме приставов у других таких прав нет.

и как быть? И Что будет если подадут в суд?

Анастасия

Вот и просите, чтоб суд подали. Как не странно, это приемлемый вариант.

пока пройдет суд, пока исполнительный лист передадут приставам пройдет некоторое время. Потом можно писать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда и при положительном решении ежемесячно платить определенную судом сумму платить, и не переживать по поводу описания имущества.

28 Декабря 2014, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Кому должны?

Что делать? и как быть?

Анастасия

Имеете право не пускать, в крайнем случае вызовите полицию.

. Я задолжала денег в размере 40000 тыс., нет возможности отдать все сразу

Анастасия

Расписку выдали? Или это кредит?

? И Что будет если подадут в суд?

Анастасия

Если ест расписка/иные документы подтверждающий долг с вас взыщут эту сумму плюс проценты.

Вы в суде можете попросить/отсрочку долга, сославшись на тяжелое материальное положение.

28 Декабря 2014, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут