8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральный чиновник, но не любовница

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема:

Одна дама считает меня любовницей своего мужа и стали от неё поступать угрозы: «я пойду к ней на работу всё расскажу, я пойду к её родителям всё расскажу». Я — федеральный чиновник и моя репутация для меня имеет значение. В случае выполнения ею угроз какие я могу принять конкретные меры в ответ в юридическом плане в случае прихода ко мне на работу, а какие в случае беспокойства моих родителей, которым уже больше 70 лет и это может сказаться на их здоровье. Насколько я знаю, закон защищает граждан от вмешательства в частную жизнь и каждый имеет право защищать свою честь и достоинство. Хотелось бы получить профессиональное разъяснение в какой орган в каждом конкретном случае я могу обратиться и с чем (заявление, иск) или ссылку, где об этом можно получить доступную информацию для обывателя не знакомого с юридической терминологией. Я просто не знаю, что сделать и как сделать грамотно в такой ситуации... Спасибо.

02 мая 2012, 16:13, Александра Иванова, г. Новосибирск
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Ваша ситуация достаточно сложная поскольку Вам предстоит защищаться от действий, которые ещё не произошли, но существует их реальная угроза.

В суд Вы можете обращаться с иском. Но это возможно только после того, как будут совершены реальные действия по вмешательству в Вашу частную жизнь. К тому же это вмешательство должно иметь материальную основу (например, письмо от "дамы" на имя руководства), чтобы можно было их предъявить суду. Заявление в суд можно основывать на показаниях свидетелей.

В целях предупреждения этих действий можно обратиться в полицию с заявлением, чтобы с "дамой" провёл беседу участковый. Но как сами понимаете, результат зависит от убедительности участкового и вменяемости "дамы".

С престарелыми родителями Вам лучше побеседовать заранее и подготовить их к возможному визиту "дамы".

Конкретные методы и формы защиты зависят от специфики обстоятельств и подробностей конфликта. Полагаю, что нет необходимости их обсуждать в открытом чате.

02 мая 2012, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывший муж пропал без вести два года как находится в федеральном розыске безуспешно не платятся алименты, что делать?
бывший муж пропал без вести два года как находится в федеральном розыске безуспешно не платятся алименты, что делать?
03 сентября 2020, 23:04, вопрос №2855133, Михаил, д. Власиха
1 ответ
Уголовное право
Происшествие произошло в другом регионе, где я прописан, но не проживаю, более 6 лет Допросили, дали повестку
167 ч1 Происшествие произошло в другом регионе ,где я прописан ,но не проживаю ,более 6 лет Допросили ,дали повестку ,явиться я не смог ,так как 1000км расстояние Сейчас звонят и говорят ,что подадут в федеральный розыск,что делать ?
14 июля 2020, 02:55, вопрос №2820610, денис, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Имею ли я какие либо права в ТСН жилого дома в котором зарегистрирован, но не прописан?
Добрый день. Возник вопрос- имею ли я какие либо права в тсн жилого дома в котором зарегистрирован, но не прописан? ( право голоса на собраниях, входить в орган управления Тсн). Если да, то на основании какого федерального закона? С уважением, Андрей
03 февраля 2020, 15:12, вопрос №2671159, Андрей, г. Белореченск
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если ИНН в базе данных федеральной налоговой службы не найден?
Здравствуйте, в связи с регистрацией брака, поменяла фамилию, стала менять личную информацию на госуслугах, мне выдало:" Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден". что делать?
21 сентября 2017, 14:23, вопрос №1758204, Анастатсия, г. Александров
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выкуп федерального имущества субъектом малого бизнеса по преимущественному праву
Добрый день. Общество ООО субьект Малого бизнеса арендует помещение которое находится в федеральной Гос собственности. Возможно ли выкупить помещение по преимущественному праву? В договоре указано Росимущество субъекта и что помещение в федеральной собственности, но не субъекта. Следовательно Фз 159 не подходит тк он регулирует право выкупа имеенно гос посещения субъекта и муниципалитета.
16 июня 2017, 16:08, вопрос №1669640, Екатерина,
5 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2012