308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите расторгнуть договор с мон платин

Ввели в заблуждение по кредиту ,сказали это формальность можно хоть завтра расстргнуть договор .подписала дома прочитала,думала сойду с ума.просто оформили на меня кредит на 75. Тыс но не косметики ничего у меня нет ,сразу позвонила в альфа банк с претензией ,сказала что ввели в заблуждение,утром поехала в салон написала на расторжение договора,их юрист сказал через 2 дня позвонить,я позвонила он уклонялся от разговора,зато четко сказал что я должна ему неустойку 16 тыс ,я спросила за что?я ничего у вас не делала и не покупала ,но он не ответил.пошла я по адвокатам, т.к .не работаю во многих местах конечно послушали но дорого и результат не 100 %,вчера снова пошла в салон грамотно переписала претензию,сказал позвонить через 10 дней,я боюсь время тянут ,подскажите есть возможность расторгнуть с ними договор за 1 день.заранее огромное спасибо.если услуги платные ,сколько это стоит для меня это тоже к сожалению сейчас важно

28 Декабря 2014, 08:33, вопрос №670242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. 

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара.

С Уважением, Надежда.

28 Декабря 2014, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

В любое отделение альфа банка написать заявление что деньги ошибочно попросили?В банк я позвонила через 40 минут после подписаниЯ договора и они ответили что деньги уже перечислили,но претензию приняли хотя сказали разбирайтесь с фирмой сами,а фирма время тянет то 2 дня ,то 10 .Я незнаю как этого юриста Дмитрия с мон платин услышать меня и расторгнуть куплю-продажу,скорее всего он сам это все решает?

28 Декабря 2014, 22:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут