1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Спец. Звание

Доброго дня! Уволился с полиции по собственному желанию в звании майор полиции, пенсию не выработал, пошел служить по контракту в ВВ МВД, прохожу службу в воинском звании сержант. Можно ли восстановить в войсках спец звание? если да, то как это сделать? С уважение, Александр.

Доброго дня! Уволился с полиции по собственному желанию в звании майор полиции, пенсию не выработал, пошел служить по контракту в ВВ МВД, прохожу службу в воинском звании сержант. Можно ли восстановить в войсках спец звание? если да, то как это сделать?

28 Декабря 2014, 07:15, вопрос №670220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Александр! Данный вопрос регулируется ст. 13  58 ФЗ «О ситеме государственной службы РФ», Указом Президента Рф от 1 февраля 2005 года № 113 О порядке присвоения классных чинов, воинских и специальгых званий Рф. В приведённой  вприложении к данному указу таблице специальное звание «майор полиции» соответствует воинскому званию «майор». Вы можете обратится с рапортом о присвоении вам воинского звания в соответствии с данными правовыми актами.

Удачи вам!

28 Декабря 2014, 11:42
q Отблагодарить
1 0