8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от уплаты! И узнать в каком именно банке я брал кредит! Так как не помню уже

подскажите пожалуйста брал кредит сотовый телефон! заплатил 1 раз и документы профукал! потом переехал по другому адресу! оведомление что я должен платить и звонков на сотовый не поступало! ну я думал забыли и не обращал на это внимание! и вот прошло уже лет 8-9 мне друг позвонил со старой работы я номер давал рабочий! хотя раньше не звонили! и сказал что типо звонят по кредиту! что мне делать дальше?

, александр владимирович, г. Белгород
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр Владимирович, здравствуйте,

Ничего не надо делать. Всем звонящим предлагаете идти в суд. Если вдруг они дойдут до суда, что очень маловероятно, в суде заявите об истечении сроков исковой давности.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

То есть, в Вашем случае срок начинает течь с последнего платежа и прошел очень давно.


0
0
0
0
александр владимирович
александр владимирович
Клиент, г. Белгород

А ПОЧЕМУ ОНИ МНЕ НА СОТОВЫЙ НЕ ЗВОНЯТ? И СУДА НЕ БЫЛО НИ КАКОГО! А БАНК ПРАВДА УЖЕ НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ЗВОНЯТ НА БЫВШЕЮ РАБОТУ

И НЕ АРЕСТУЮТ ЛИ ОНИ МОЮ КАРТУ БАНКОВСКУЮ?

Если в базе приставов Вас нет, значит звонят коллекторы. Они не обладают правами накладывать аресты, в том числе и на банковские карты. 

Пообщайтесь со звонящими, они Вам скажут, что за банк, что за долг.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

и вот прошло уже лет 8-9 мне друг позвонил со старой работы я номер давал рабочий! хотя раньше не звонили! и сказал что типо звонят по кредиту! что мне делать дальше?

александр владимирович

Уточните нет ли приставов по новому и старому своему адресов не заведено ли в отношении Вас исполнительное производство? Если заведено Вопрос надо с ними решать.

Если не заведено, скорее всего суда не было. А если сейчас подадут, заявите в суде о пропуске срока исковой давности. Он банком пропущен (три года после последнего платежа).

0
0
0
0
александр владимирович
александр владимирович
Клиент, г. Белгород

В БАЗЕ ПРИСТАВОВ МЕНЯ НЕТУ! КАК УЗНАТЬ КАКОЙ БАНК МЕНЯ ОДОЛЕВАЕТ?

Остается обратиться к приставам, и там попытаться узнать. А если нет исполнительного производства, как -то узнать практически невозможно.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ничего пока не предпринимайте. Если это коллекторы не обращайте внимания.

0
0
0
0
александр владимирович
александр владимирович
Клиент, г. Белгород

как мне узнать с какого банка звонят? а то я не работаю уже там где тел давал! мне надо узнать и разрулить ситуацию ! как узнать банк какой звонит?

Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 28.12.2014