158 статья

Какое наказание ждет за совершение 2-х эпизодов по 158 статье ч. 2ст. Мне 17, ущерб полностью возмещен

, Ирина, г. Великий Новгород
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Какое наказание ждет точно известно судье, мое мнение, что это будет условный срок.

В лучшем случае прекращение уголовного дела за примирением  сторон.

Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

1 из магазинов был согласен забирать заявление, но дело дошло до прокурора.

Сколько примерно продлиться условный срок, если будет он

Заявление забрать нельзя при всём желании потерпевшего. Если будет условный срок, каким он будет опять же известно только судье.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Если Вы являетесь несудимой, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), поскольку ч. 2 ст. 158 УК РФ — преступление средней тяжести. Для этого в ходе судебного разбирательства потерпевшие должны заявить ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением сторон (в ходе предварительного расследование это тоже возможно, но практикуется очень редко).

1 из магазинов был согласен забирать заявление, но дело дошло до прокурора.

Ирина

Обе кражи из магазинов? А почему вменяется часть 2, а не 1 ст. 158 УК РФ — какой квалифицирующий признак?

Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

сговор. наверное, возможно доказать обратное