Покупка автомобиля

Заключен предворительны договор купли автомобиля 04.12.14г. 22.12.14г. автосалон пригласил меня перезаключить договор или расторгнуть его, в связи с невозможностью выполнения. Чем это может мне грозить? Стоит ли перезаключать договор?

  • Документы
    .pdf
Уточнение от клиента

прошу посмотреть сам договор

, Руслан, г. Брянск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. перезаключать не стоит ни в коем случае. по закону о защите прав потребителей — вы имеете полное право требовать товар по договору — то что они почему ее не могут поставить вам в срок- их проблемы. В таком случае вы с их имеете право потребовать неустойку еще.

они это вам предложили потому что цены на машины сильно пошли в верх. при перезаключении договора- они вам поменяют стоимость машины. не идите на это — у вас есть шанс получить машину значительно дешевле чем щас их продают уже. Пишите письменную претензию с требованием отдать машину — откажутся- подавайте в суд.