Как выписать чужого человека из частного дома?
Здравствуйте, год назад прописала мужчину, с которым до этого длительное время прожила в гражданском браке. Но пол года назад он забрал свои вещи и ушел к другой женщине. Контакта с ним нет, где он неизвестно. Дом находится в моей собственности, хочу его выписать, посоветуйте как это сделать?
, Дарья, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Добрый день! Вам необходимо обратитсья в суд и иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Перед подачей иска составляете акт о непроживании и отсутствии личных вещей, коотрый подписывается соседями, а потом заверяется в управляющей компании/ТСЖ, акт прикладываете к иску. Кроме того, в суд приыводите 2-3 свидетеля, коорые подтвердят, что данный градланин у Вас не проживает и его личные вещи отсутствуют