364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть деньги за лечение или потраченные деньги на лечение?

Добрый день! У меня такой вопрос, мама взяла кредит 50 тыс, с процентами у нее выходит около 120 тыс. руб. Это с учетом страхования жизни, когда подписывала она на это не обратила внимания. Сейчас ей должны сделать операцию, на лечение и подготовку к операции мы потратили немало денег, возможно ли вернуть эти деньги, ведь она застраховала свою жизнь?

27 Декабря 2014, 21:39, вопрос №670071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ася.

Скажите, пожалуйста, условие о страховании включено в кредитный договор или же заключен отдельный договор о страховании. 

Выходит, что банк навязал Вам услугу- страхование жизни.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается
обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным
приобретением иных товаров (работ, услуг).

Поэтому Ваша мама может написать претензию в банк, в котором потребовать условие кредитного договора о страховании жизни и здоровья признать ничтожным и потребовать перерасчета графика платежей по кредиту, установить для банка 10 дней, если в течение этого срока требования не будут выполнены, то обратиться с иском в суд, по делам по защите прав потребителей госпошлина не оплачивается. 

27 Декабря 2014, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут