Кредитный договор на авто
С банком подписали договор. Пришли домой ,а девушка звонит и говорит. Произошёл сбой в программе мы не включили 1 пункт в договор, придите переподпишите договор. Новый пункт не в нашу пользу. Имеет ли право банк не перевести деньги дилеру за авто? Если в договоре указано, что после подписания договора банк обязан перевести деньги в течении 3 дней.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Добрый день! Нет, не имеет. Договор подписан так, как он есть, все условия договора согласованы. Односторонний порядок его изменения не допускается, согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ
Олег Насонов
Здравствуйте, Ирина. В соответствии со ст. 310 ГК РФ банк без Вашего согласия не вправе в одностороннем порядке изменить договор.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Однако в соответствии с п. 1 ст. 821 ГК РФ