Может ли банк забрать залоговое имущество

Имеет ли право банк забрать залоговое имущество (машину), так как кредит не платится уже около 6 месяцев, из-за того что я потеряла работу из-за аварии. Банк в котором был кредит банкрот, о закрытии банка, никто не уведомлят, о том что кредиты проданы другому банку, никакие документы мне не отправляли. Куда платить, тоже было не известно. Получила письмо о том,что через пару недель будет суд, хотят забрать машину или взыскать разом весь денежный долг в размере 260000т.р.. Что мне нужно сделать,чтобы заключить с ними мировое соглашение о том,что я не отказываюсь платить за кредит и хочу его продолжать платить дальше, но только чтобы не забирали машину.

, Екатерина, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Банк иммет право потребовать обращения взыскания на заложенное имущетсво через суд. Суд, соовтетственно, имеет право обратить взыскание на заложенное имущество. Таким образом, машину могут забрать и продать с публичных торгов. Однако, в суде Вы можете поговориь с сотрудником банка о возможности заключить мировое соглашение.

Кроме того, если Вы не платили кредит из-за того, что Банк был признан банкротом, то ссылайтесь н то, что Вы не знали, куда платить, таким образом, нарушение произошло не по Вашей вине, а по вине нового Банка, коорый не сообщил о том, что произошла передача Вашего долга

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

каковы возможные процедуры отъема у меня автомобиля? (если я добровольно не соглашаюсь его предоставить так как на ремонт потребуется вложить большую сумму денег, что не хотелось бы вкладывать в автомобиль который могут отнять у меня) при том,что я готова возобновить платежи по кредиту, так как оплатить его полностью нет возможности.

каковы возможные процедуры отъема у меня автомобиля? (если я добровольно не соглашаюсь его предоставить

Екатерина

Пристав приходит к Вам  и забирает автомобиль, помещает его на штрафстоянку, потом продает. Если местонахождение автомобиля будет не установлено, автомобиль выставят в розыск и его уже будет искать полиция