8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк забрать залоговое имущество

Имеет ли право банк забрать залоговое имущество (машину), так как кредит не платится уже около 6 месяцев, из-за того что я потеряла работу из-за аварии. Банк в котором был кредит банкрот, о закрытии банка, никто не уведомлят, о том что кредиты проданы другому банку, никакие документы мне не отправляли. Куда платить, тоже было не известно. Получила письмо о том,что через пару недель будет суд, хотят забрать машину или взыскать разом весь денежный долг в размере 260000т.р.. Что мне нужно сделать,чтобы заключить с ними мировое соглашение о том,что я не отказываюсь платить за кредит и хочу его продолжать платить дальше, но только чтобы не забирали машину.

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Банк иммет право потребовать обращения взыскания на заложенное имущетсво через суд. Суд, соовтетственно, имеет право обратить взыскание на заложенное имущество. Таким образом, машину могут забрать и продать с публичных торгов. Однако, в суде Вы можете поговориь с сотрудником банка о возможности заключить мировое соглашение.

Кроме того, если Вы не платили кредит из-за того, что Банк был признан банкротом, то ссылайтесь н то, что Вы не знали, куда платить, таким образом, нарушение произошло не по Вашей вине, а по вине нового Банка, коорый не сообщил о том, что произошла передача Вашего долга

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

каковы возможные процедуры отъема у меня автомобиля? (если я добровольно не соглашаюсь его предоставить так как на ремонт потребуется вложить большую сумму денег, что не хотелось бы вкладывать в автомобиль который могут отнять у меня) при том,что я готова возобновить платежи по кредиту, так как оплатить его полностью нет возможности.

каковы возможные процедуры отъема у меня автомобиля? (если я добровольно не соглашаюсь его предоставить

Екатерина

Пристав приходит к Вам  и забирает автомобиль, помещает его на штрафстоянку, потом продает. Если местонахождение автомобиля будет не установлено, автомобиль выставят в розыск и его уже будет искать полиция

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014