120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет задолженности

С 20.12.2013 года по 26.02.2014 года был неработающим. С 27.02.2014 по настоящее время являюсь военнослужащим контрактной службы, из них с начала службы по 20.07.2014 года не получал денежное довольствие по вине Управления кадров округа. Приставами был выслан ИП на удержание задолженности по алиментам в размере 70% до момента погашения долга, сумму которого я, кстати, так и не смог узнать. До настоящего времени с меня снимают не 25%, как ранее было установлено судом, а 70%, как за 3-х детей, а не за 1-го.

27 Декабря 2014, 20:59, вопрос №670038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
345
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений! 70%-ный размер удержания законен, так как на текущие выплаты удерживаетя 25%, остальное — на погашение задолженности по алиментам. Размер задолженности Вы можете узнать в службе судебных приставов, он отражается в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчёте задолженности. Если Вы несогласны с расчётом пристава, в течение 10 дней с момента ознакомления с данным постановлением Вы можете оспорить его в суде. Для сведения: задолженность по алиментам за периоды, когда Вы не работали, рассчитывается исходя из среднего заработка по РФ. Приставы на практике включают в этот период и время, когда Вы работали, но Вам не платили. Обязанность предоставления доказательств уважительности неуплаты алиментов в период, когда Вам не выплачивали довольствие, законом возложена на Вас.

27 Декабря 2014, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Краснодар

крайне неверное основание закона, алименты перечисляются в Саратовскую область, я нахожусь в Краснодарском крае на службе, ЕРЦ находится в Москве. Слишком накладно это все предоставить.

27 Декабря 2014, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут