544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата неустойки

30.08.14 был заказан кухонный гарнитур с оплатой в рассрочку, т.е. проценты банку оплачивает продавец. По договору срок исполнения заказа не позднее 72 календарных дней, поставку назначили на 10.11.14, но в указанный срок заказ так и не привезли. В конце ноября нам позвонил продавец и сообщил о переносе сроков выполнения заказа на середину декабря. 23.12.14 позвонили из сервисной службы и сообщили о переносе заказа на вторую неделю января 2015г. 25.12.14 позвонил продавец и сообщил о том, что 23.12.14 склад изготовителя, в котором был наш кухонный гарнитур, сгорел. Предложили подписать доп.соглашение, в котором будут указаны новые сроки изготовления заказа, в течение 92 календарных дней +/- 14 календарных дней со дня его подписания.

Нас эти сроки не устраивают и нет гарантии, что их снова не сдвинут и заказ будет выполнен, в связи с этим хотим расторгнуть договор с требованием выплаты неустойки.

Какие должны быть действия с нашей стороны?

Может ли продавец в данном случае отказать нам в выплате неустойки со ссылкой на форс-мажор? В договоре о нем ни слова.

27 Декабря 2014, 20:57, вопрос №670037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете потребовать от продавца неустойку за нарушение сроков поставки лдовара, приобретенного в рассрочку. При этом Закон «О защите прав потребителя» не предусматрвиает форс-мажор, как основание для снижения неустойки или отказе в ее оплате

27 Декабря 2014, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут