Если отец отказался от детей будут ли им платить пенсию если он умрёт
Если муж откажется от детей им будут платить пенсию по потери кормилицаесли он вдруг умрёт
, Екатерина, г. Орск
А на каких основаниях он откажется? У нас такого закона нет. Пока его по суду не лишат родительских прав он отец, да и при лишении родительских прав его никто не освободить от обязательств перед детьми.На счет пенсии по потери кормильца будут получать в любом случае .