572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как официально должны быть взысканы денежные средства с сотрудника

сотрудник предоставил в филиал компании поддельные чеки за командировку. Служба безопасности "заставила" написать заявление "прошу высчитать с меня денежную сумму в размере 60 тыс руб". головной офис не знает ничего. какие документы должны предоставить сотруднику,что прошло все официально. Складывается ощущение,что отчитываться в головной офис за эти деньги никто не будет и они осядут непонятно где. Что грозит сотруднику после выплаты денежных средств? Как избежать уголовной ответственности? Какие документы сотрудник вправе потребовать для подтверждения выплаты необходимой суммы

27 Декабря 2014, 20:21, вопрос №670006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте. Если правоохранительным органам станет известен этот факт, то это повод для возбуждения уголовного дела по признакам преступления ст 160 УК РФ, а именно присвоение или растрата. 

28 Декабря 2014, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут