Как официально должны быть взысканы денежные средства с сотрудника

сотрудник предоставил в филиал компании поддельные чеки за командировку. Служба безопасности "заставила" написать заявление "прошу высчитать с меня денежную сумму в размере 60 тыс руб". головной офис не знает ничего. какие документы должны предоставить сотруднику,что прошло все официально. Складывается ощущение,что отчитываться в головной офис за эти деньги никто не будет и они осядут непонятно где. Что грозит сотруднику после выплаты денежных средств? Как избежать уголовной ответственности? Какие документы сотрудник вправе потребовать для подтверждения выплаты необходимой суммы

, юлия, г. Тольятти
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте. Если правоохранительным органам станет известен этот факт, то это повод для возбуждения уголовного дела по признакам преступления ст 160 УК РФ, а именно присвоение или растрата.