8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака

Здравствуйте, молодой человек служит в армии, могут в армии или ближайшем отделении ЗАГСа зарегестрировать наш брак? Cами мы с Самары, а он служит в Ленинградской области

, Анастасия Колдашова, г. Самара
Юлия Сицкова
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анастасия!

Командир части или начальник штаба, имеют право нотариально заверять документы, например заявление о заключении брака. С этим заявлением обращайтесь в ЗАГС и регистрируйте брак.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Закон не устанавливает обязанность регистрировать брак в конкретном ЗАГСЕ, поэтому брак может быть зарегистрирован в органах ЗАГСА по Вашему выбору. Однако, обязательным условием для регистрации брака является личное присутствие супругов. Если это условие у Вас будет соблюдено, то  брак будет зарегистрирован, если нет, то вне зависимсоти о ЗАГСА регистрация брака не будет проведена

0
0
0
0

С этим заявлением обращайтесь в ЗАГС и регистрируйте брак.

Сицкова Юлия

Прошу прощения, но сам факт подачи заявления о заключении брака не есть государственная регистрация брака. Такое заявление, действительно может быть заверено начальником в/с и подано без участия супруга, однако, сама государственная регистрация заключения брака (на основании поданного заявления) производится в присутствии лиц, вступающих в брак (ч. 4 ст. 27 закона «Об актах гражданского состояния»).

0
0
0
0
Наталья Алыпова
Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 25. Место государственной
регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится
любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской
Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

ст. 25, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об
актах гражданского состояния» 

Таким образом, ваш брак может быть зарегистрирован в ЗАГСе того населенного пункта, в котором служит Ваш жених.


0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014