Не работает 4g

Добрый день. Прошу помощи. Купил телефон iPhone 5s, через год узнал что моя модель предназначена для Америки и на нем не работает 4g в России. Что мне делать? Что я могу требовать от магазина?

, Виталик, г. Набережные Челны
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

 Вы можете вернуть аппарат потому что вас недостаточно информировали о его функциях.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете требовать возврата денег на основании следующего.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Удачи Вам!