Куда подавать заявление о приватизации части квартиры и какой пакет документов

можно ли приватизировать часть квартиры без согласия прописаных жильцов и какие документы для этого нужны и какие сроки

, виталий, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

Без согласия всех граждан проживающих в квартире, либо письменного отказа от приватизации, квартиру приватизировать нельзя.

Удачи Вам!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Часть квартиры приватизировать невозможно.

Невозможна так же приватизация без согласия остальных проживающих, имеющих право участия в приватизации.

Т.е. надо выяснить, не участвовали не согласные в приватизации до этого, другого жилья. Если не участвовали и сейчас не пишут отказ от приватизации, все, ситуация тупиковая — приватизации не будет.