496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заставить родную мать прописать своего ребенка?

здравствуйте меня зовут Александра мне 19 лет и у меня такой вопрос:моя мать купила дом и отказывается меня прописывать из за своего мужика...как мне заставить ее прописать меня?куда стоит обратится??

BvL5M1gBvL5M1giayI.jpgiayI.jpg
27 Декабря 2014, 17:09, вопрос №669872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Ольга
6292
ответа
2591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к сожалению, вы взрослый и никак не заставите собственника вас зарегистрировать в его собственности

27 Декабря 2014, 17:12
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы не можете требовать Вас регистрировать (прописать) в жилом помещении, собственником которого является Ваша мама. 

27 Декабря 2014, 17:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с тем, что вы являетесь совершеннолетней то требовать прописки вы не можете даже от собственной матери. Она собственник и имеет право распоряжаться своим имуществом как захочет

С уважением Александр

27 Декабря 2014, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Александра, Вы являетесь совершеннолетней, и Ваша мама по закону не обязана Вас содержать и обеспечивать жильём. Пришло время самой позаботиться о себе и своей дальнейшей судьбе. Мама вправе устраивать свою личную жизнь так, как посчитает нужным, не считаясь с Вашим мнением.

27 Декабря 2014, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут