Как заставить родную мать прописать своего ребенка?

здравствуйте меня зовут Александра мне 19 лет и у меня такой вопрос:моя мать купила дом и отказывается меня прописывать из за своего мужика...как мне заставить ее прописать меня?куда стоит обратится??

  • BvL5M1giayI
    .jpg
, Александра, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

к сожалению, вы взрослый и никак не заставите собственника вас зарегистрировать в его собственности

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы не можете требовать Вас регистрировать (прописать) в жилом помещении, собственником которого является Ваша мама.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с тем, что вы являетесь совершеннолетней то требовать прописки вы не можете даже от собственной матери. Она собственник и имеет право распоряжаться своим имуществом как захочет

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Александра, Вы являетесь совершеннолетней, и Ваша мама по закону не обязана Вас содержать и обеспечивать жильём. Пришло время самой позаботиться о себе и своей дальнейшей судьбе. Мама вправе устраивать свою личную жизнь так, как посчитает нужным, не считаясь с Вашим мнением.