432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Извещение на оплату штрафа

Здравствуйте. Задержала полиция, составила протокол за админ нарушение, но мне ничего не выдали чтоб я оплатил штраф, сказали что сами принесут домой. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Это законно? я должен был сам побеспокоится и прийти в полицию чтоб взять извещение на оплату штрафа?

27 Декабря 2014, 16:28, вопрос №669844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстуйте!

Копию протокола должны были дать (скорее всего Вы за это расписались), а квитанции выдавать не обязаны.

Незаконных действий полиции нет.

27 Декабря 2014, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Омск

Расписывался за что-то(не читал), но на на руки ничего не получал. Так, а как я должен был оплатить штраф?

27 Декабря 2014, 18:10
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

В постановлении указывается реквизиты. Также через банкоматы можно платить, указвая номер постановления

27 Декабря 2014, 19:58
Сергей
клиент, г. Омск

Это я понимаю, но мне на руки ничего не выдавали, сказали что сами принесут по месту проживания

27 Декабря 2014, 20:07
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Закон не требует чтоб они разносили эти извещения, поэтому переложить на них ответственность за неуплату штрафа не получится.

27 Декабря 2014, 20:10
Сергей
клиент, г. Омск

А почему они мне копию протокола не вручили в момнгт составления? Чтож спасибо

27 Декабря 2014, 20:17
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Это нарушение. Но скорее всего, в протоколе есть подпись о том, что копию Вы получили. Это стиль работы наших органов, к сожалению.

27 Декабря 2014, 20:23
Сергей
клиент, г. Омск

Понимаю, спасибо

27 Декабря 2014, 20:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут