104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов при сокращении

Здравствуйте. С 17 декабря меня сократили с работы. я плачу алименты 25% на ребенка, дочери 6 лет. 26.12.2014 встал на учет биржи труда. сколько я должен теперь платить? кого я должен оповестить?

27 Декабря 2014, 15:21, вопрос №669792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Радик!

Согласно ст. 101 Закона Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Т.е. с данного пособия алименты не удерживаются.

Если у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Раз Вы не против выплат, обратитесь в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов в связи с изменением Вашего заработка, а точнее его отсутствием, укажите сумму, которую готовы платить. 

Если Вы этого не сделаете, алименты определяются от средней заработной платы по стране.

27 Декабря 2014, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С данного пособия алименты не удерживаются.

27 Декабря 2014, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут