124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с пострадавшими

Здравствуйте! Мы с женой попали в ДТП, за рулем была жена, виновники мы! В другой машине есть пострадавшие, одна женщина лежит в больнице! Общались с ее сыном, он просит денег, точную сумму не называет, говорит сколько сможете! Так как они находятся в другом городе, хотели перевести на ее расчетный счет хотя бы какую нибудь сумму! Сын говорит, что у нее счета нет и у него тоже, есть у его жены! Мне кажется это не очень безопасно! Ехать туда достаточно далеко, дорого и не удобно, потому что сами в гипсах дома сидим! Как поступить в данной ситуации, сын торопит с принятием решения!

27 Декабря 2014, 14:29, вопрос №669753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
825
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Узнайте почтовый адрес сына пострадавшей женщины и отправьте деньги почтовым переводом. Копию квитанции на перевод сфотографируйте и отправьте ММС или через Интернет, чтобы подтвердить отправку денег. 

27 Декабря 2014, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
103
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уголовное дело в отношении жены по ст. 264 УК РФ будет возбуждено в любом случае. Компенсация пострадавшей стороне необходима для дальнейшего примирения сторон. В подтверждении чего в деле должна быть расписка лица в получении денежных средств и заявление об отсутствии претензий. Как сами понимаете, просто передать денежные средства для вашей стороны не представляет интереса. Один из вариантов- узнать в следственном отделе полиции у кого из следователей находится на проверке материал по ДТП или в худшем случае уже дело, а после чего согласовать со следователем вариант общей встречи.

27 Декабря 2014, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Уфа

Речь идет о небольшой сумме помощи, которая потом зачтется в суде! На сколько сильно она зачтется? Быть может есть смысл пока не заморачиваться и ждать суда, чтобы там уже решать вопрос о полной компенсации?!

27 Декабря 2014, 14:54
103
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Из практики имевшей место быть- советую удовлетворить материальные требования на стадии предварительного следствия с оформлением вышеуказанных бумаг. А на суде уже оформить примирение сторон. На суде судья сам поднимает вопрос о компенсации материального и морального вреда. И лучше бы, чтоб вопрос решился до этого, так как за частую амбиции лиц с противоположной стороны начинают играть и сумма может быть заявлена в разы больше.

27 Декабря 2014, 14:59
Адвокат - Александр
1049
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

До возбуждения уголовного дела я бы не рекомендовал что-то выплачивать.

И утверждать, что «виновники мы» тоже не стоит. Есть 51-я статья Конституции, не давайте никаких показаний до консультации с адвокатом.

Если экспертиза установит, что причинён тяжкий вред (соответственно, будет возбуждено уголовное дело) — тогда имеет смысл обсуждать выплаты в целях прекращения за примирением с потерпевшим.

Обращайтесь, я занимаюсь подобными делами.

11 Января 2015, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут