196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплата заработной платы

Здравствуйте! Я уволился 2.12.2014г в связи с окончанием трудового договора (которого я так и не дождался), есть запись в трудовой, а так же справка, что я находился на вахте в период с 3.10.2014 по 2.12.2014, заработную плату так и не дождался по сегоднешний день!!! Подскажите куда будет правильней обратиться, и какие меры принять, чтобы заработанные деньги дождаться в ближайшие сроки?!?

27 Декабря 2014, 12:52, вопрос №669678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд с заявлением о взыскании не полученной заработной платы, процентов на неё и морального вреда (но это у вас есть три месяца с момента увольнения).

Ст. 263 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты
заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других
выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с
уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной
трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает
независимо от наличия вины работодателя.

27 Декабря 2014, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут