8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в соц.сети

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста с вопросом, могу ли я что-то и сделать и что именно в этой ситуации. Дело в том, что в отношении меня совершенно мошенничество. В социальной сети, в группе я заказала товар, в ходе переписки я отправила все свои контактные данные , оплатила товар, прислала ему чек, он не выслала товар, меня занес в черный список. У меня есть только чек, переписка с ним, номера яндекс кошелька и киви (а номер киви это номер телефона, но я не знаю кому принадлежит этого номер). Что я могу сделать в этой ситуации, хочу подать заявление, насколько реально найти этого человека и законно наказать его и вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Подайте письменное заявление в полицию, в котором подробно опишите все то, что с вами произошло. К заявлению приложите копию чека, распечатку переписки и все остальное. Шанс, что полиция найдет этого человека, конечно, невелик, но тем не менее попытаться стоит. Удачи.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в полицию. Приложите документы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Почему Вы не пишите, что я могу обратиться в банк за предоставлением личных данных человека, на котого зарегистрирован яндекс кошелек, на который я оплачивала деньги за товар? в случае мошенничества они должны их предоставить. А также номер киви кошелька - это номер телефона, в компании сотовой связи я также могу попросить личную информацию в связи с создавшейся ситуацией. Это поможет хотя бы понять, на одного и тоже же человека оформлены эти кошельки или на разные и вообще установить личность, на которую можно подать заявление. это как-то поможет процессу?

Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014