Продажа часов

Здравствуйте !!! я вот собираюсь продавать в будущем часы через социальные сети и интернет магазины !!! скажите пожалуйста что мне для этого нужно ??? я могу продавать товар через эти соц.сети как физ.лицо ??? или надо обязательно оформлять ИП ???

, Вадим, г. Пенза
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуй, дорогой земляк, Вадим!

Поскольку ты, как сам говоришь, планируешь продавать часы, то эти действия классифицируется как ведение экономической деятельности. Этим могут заниматься законно, в нашей стране,  только лица, зарегистрированные в установленном законом порядке. Ты можешь получить статус индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо. Не стоит рисковать. Не даром говорят: «Заплати налоги и спи спокойно». Удачи тебе.