8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарственной человека, находящего в тюрьме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человек находится в тюрьме, он вступил в наследство по доверенности составленной на другого чел, но как собственник он не зарегистрирова, также за квартиру имеются долги, он хочет оформить дарственную на сестру, какой порядок действий? Заранее благодарю Вас!!!

, Христина, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

В описанной ситуации могу предложить выдачу отбывающим наказание в виде лишения свободы лицом доверенности, уполномочивающей представителя на регистрацию права собственности на квартиру, совершение сделки дарения и иных юридически значимых действий. Данная доверенность может быть удостоверена начальником места лишения свободы (подп. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ), где даритель отбывает наказание.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

… 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

… 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;


0
0
0
0
Николай Иванов
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Христина!

Вашему брату необходимо обратиться к начальнику тюрьмы, что бы тот выдал доверенность от его имени на лицо, которое будет заниматься оформлением дарения, с указанием соответствующих полномочий. Этим лицом не может быть одаряемый. При регистрации дарения, скорее всего, от Вас потребуют оплатить задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарственную только на двух внуков, хотя их 4 Или нужно оформлять на всех 4?
Здравствуйте, у меня такой рода вопрос касаемо дарственной. Можно ли оформить дарственную только на двух внуков, хотя их 4 Или нужно оформлять на всех 4?
, вопрос №3992927, Клиент, г. Иркутск
Наследство
Подскажите что лучше оформить при жизни завещание или дарственную, чтобы невозможно было оспорить и не платить налог после смерти близкого родственника?
Добрый день! Подскажите что лучше оформить при жизни завещание или дарственную, чтобы невозможно было оспорить и не платить налог после смерти близкого родственника?
, вопрос №3992757, Александра, г. Москва
Семейное право
Дочь имеет долю в моей квартире, ее мужа посадили в тюрьму, у них есть кредит, который нет возможности платить, имеет право банк через суд на эту долю?
Добрый день! Дочь имеет долю в моей квартире, ее мужа посадили в тюрьму, у них есть кредит, который нет возможности платить, имеет право банк через суд на эту долю?
, вопрос №3992361, Анна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, имеется авто приобретенное в браке, но подаренное моей маме по дарственной, т.е я подарил своей маме и щас она собственник авто, делится ли оно(авто) при разводе
Добрый день, имеется авто приобретенное в браке, но подаренное моей маме по дарственной, т.е я подарил своей маме и щас она собственник авто, делится ли оно(авто) при разводе. Спасибо
, вопрос №3992343, Игорь, г. Донецк
Семейное право
Как оформить гражданство новорождённого, отец ребёнка сидит в тюрьме
Как оформить гражданство новорождённого, отец ребёнка сидит в тюрьме.
, вопрос №3992218, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014